土地

那覇市小禄5丁目の土地[物件特徴]

 

値下げ物件

掲載情報更新日:2026年05月10日 次回更新予定日:2026年05月24日

4,198万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

那覇市小禄5丁目

交通

沖縄都市モノレール『小禄』 徒歩17分 (約1360m)
沖縄都市モノレール『小禄』 バス乗車11分 石嶺開南線 小禄前原バス停 停 徒歩5分 (約350m)

【1号地】那覇市小禄エリア◆土地面積52.61坪◆スーパー、コンビニ、ドラックストア徒歩10分圏内
【区画図】
区画図 1号地

【区画図】
区画図 1号地

主な特徴

前道6m以上

整形地

区画整理地内

更地渡

建築条件無

アピールポイント

*周辺環境*
・ファミリーマート 小禄南小学校前店まで徒歩1分
・ファミリークリニック小禄まで徒歩5分
・琉球銀行 田原支店まで徒歩7分
・ザ・ビッグエクスプレス 小禄店まで徒歩8分
・沖縄銀行 小禄支店まで徒歩9分
・サンエー V21おろく食品館まで徒歩9分
・小禄宇栄原郵便局まで徒歩9分
・ダイレックス 小禄店まで徒歩10分

物件概要

担当エージェント:阿波根 亜樹伸

◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】
◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

価格 4,198万円 坪単価 坪79.8万円
物件種別 土地
所在地 沖縄県那覇市小禄5丁目 1号地
アクセス 沖縄都市モノレール『小禄』 徒歩17分 (約1360m)
沖縄都市モノレール『小禄』 バス乗車11分 石嶺開南線 小禄前原バス停 停 徒歩5分 (約350m)
土地面積 公173.93㎡(52.61坪) 接道 北西側(公道)幅 約6.0m 間口 約15.50m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
分譲情報
都市計画 市街化区域
用途地域 2種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 小禄南小学校 徒歩5分 (約350m) 中学区 鏡原中学校 徒歩12分 (約950m)
現況 更地 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 那覇市立小禄南小学校 徒歩5分 (約360m)
那覇市立鏡原中学校 徒歩12分 (約940m)
ファミリーマート 小禄南小学校前店 徒歩1分 (約80m)
ファミリークリニック小禄 徒歩5分 (約380m)
琉球銀行 田原支店 徒歩7分 (約490m)
ザ・ビッグエクスプレス 小禄店 徒歩8分 (約570m)
沖縄銀行 小禄支店 徒歩9分 (約660m)
サンエー V21おろく食品館 徒歩9分 (約670m)
小禄宇栄原郵便局 徒歩9分 (約710m)
ダイレックス 小禄店 徒歩10分 (約780m)
備考 *周辺環境*
・ファミリーマート 小禄南小学校前店まで徒歩1分
・ファミリークリニック小禄まで徒歩5分
・琉球銀行 田原支店まで徒歩7分
・ザ・ビッグエクスプレス 小禄店まで徒歩8分
・沖縄銀行 小禄支店まで徒歩9分
・サンエー V21おろく食品館まで徒歩9分
・小禄宇栄原郵便局まで徒歩9分
・ダイレックス 小禄店まで徒歩10分
物件番号 4644850 取引態様 売主

電話で問合せ

通話料無料

0120-222-513

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~17:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4644850

【取扱い店舗】ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 沖縄取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 沖縄
取扱会社:株式会社 ハウスドゥ・ジャパン
所在地:〒902-0075 沖縄県那覇市字国場1192番地1
フリーダイヤル:0120-222-513
電話番号:098-835-9872 FAX:098-835-9873
免許番号:国土交通大臣(2)第9821号
所属団体:(公社)沖縄県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~17:30