沖縄県那覇市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

19 件 / 全31件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

【1号地】那覇市小禄エリア◆土地面積52.61坪◆スーパー、コンビニ、ドラックストア徒歩10分圏内

間取り
外観

4,198万円

 

値下げ物件

所在地

沖縄県那覇市小禄5丁目

交通

沖縄都市モノレール 『小禄駅』 まで徒歩17分
沖縄都市モノレール 『小禄駅』バス乗車11分 バス停『石嶺開南線小禄前原バス停』 まで徒歩5分

土地面積 173.93m2 坪単価 79.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 小禄南小学校(約350m)

• オープンハウス開催

【3号地40.17坪】お好きなハウスメーカーで建築可★小学校、スーパー、ドラックストア徒歩5分圏内

間取り
外観

2,898万円

 

所在地

沖縄県那覇市長田2丁目

交通

沖縄都市モノレール 『安里駅』 まで徒歩24分
沖縄都市モノレール 『牧志駅』 まで徒歩28分
沖縄都市モノレール 『おもろまち駅』 まで徒歩33分
バス停 長田2丁目 まで徒歩4分

土地面積 132.81m2 坪単価 72.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 上間小学校(約230m)

• オープンハウス開催

【2号地】お好きなハウスメーカーで建築可★小学校、スーパー、ドラックストア徒歩5分圏内

間取り
外観

2,898万円

 

所在地

沖縄県那覇市長田2丁目

交通

沖縄都市モノレール 『安里駅』 まで徒歩24分
沖縄都市モノレール 『牧志駅』 まで徒歩28分
沖縄都市モノレール 『おもろまち駅』 まで徒歩33分
バス停 長田2丁目 まで徒歩4分

土地面積 132.81m2 坪単価 72.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 上間小学校(約230m)

• オープンハウス開催

【1号地】土地面積40.17坪!上間小学校まで徒歩3分、寄宮中学校まで徒歩7分で通学に便利です♪

間取り
外観

3,098万円

 

所在地

沖縄県那覇市長田2丁目

交通

沖縄都市モノレール 『安里駅』 まで徒歩24分
沖縄都市モノレール 『牧志駅』 まで徒歩28分
沖縄都市モノレール 『おもろまち駅』 まで徒歩33分
バス停 長田2丁目 まで徒歩4分

土地面積 132.81m2 坪単価 77.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 上間小学校(約230m)

• オープンハウス開催

【一括】松川小学校まで徒歩11分!土地面積101.93坪、二世帯住宅や平屋も建築可能です♪

間取り
外観

4,698万円

 

所在地

沖縄県那覇市繁多川3丁目

交通

沖縄都市モノレール 『安里駅』 まで徒歩19分
沖縄都市モノレール 『おもろまち駅』 まで徒歩24分
沖縄都市モノレール 『儀保駅』 まで徒歩28分
寒川バス停 まで徒歩5分

土地面積 336.98m2 坪単価 46.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 松川小学校(約850m)

• オープンハウス開催

【角地】土地面積79.76坪 !二世帯住宅や庭付き住宅の建築も可能♪城北小学校まで徒歩4分です!

間取り
外観

6,098万円

 

所在地

沖縄県那覇市首里久場川町1丁目

交通

沖縄都市モノレール 『儀保駅』 まで徒歩6分
沖縄都市モノレール 『石嶺駅』 まで徒歩13分
沖縄都市モノレール 『市立病院前駅』 まで徒歩14分
バス停 平良 まで徒歩2分

土地面積 263.69m2 坪単価 76.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 城北小学校(約320m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
105件をご案内できます!

Webで

19 件 / 全31件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ