値下げ物件一覧

  • 全て
  • 中古一戸建て
  • 中古マンション
  • 土地

9 件 / 全42件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

リビング広々約17帖、2面バルコニー、角部屋♪モノレール旭橋駅まで徒歩6分と交通アクセスも便利です♪

間取り
外観

2,798万円

 

値下げ物件

所在地

沖縄県那覇市泉崎2丁目

交通

沖縄都市モノレール 『旭橋駅』 まで徒歩6分
沖縄都市モノレール 『壺川駅』 まで徒歩7分
沖縄都市モノレール 『県庁前駅』 まで徒歩9分
バス停 旭町 まで徒歩1分

専有面積 82.66m2 築年月 2001年01月 間取り 4LDK
所在階 13階建て/12階 建物構造 SRC 学区 開南小学校(約280m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介! ◆現地周辺環境なども詳しくご案内いたします。送迎サービスも行っております!【ハウスドゥ 沖縄】で検索♪

• オープンハウス開催

【1号地】那覇市小禄エリア◆土地面積52.61坪◆スーパー、コンビニ、ドラックストア徒歩10分圏内

間取り
外観

4,198万円

 

値下げ物件

所在地

沖縄県那覇市小禄5丁目

交通

沖縄都市モノレール 『小禄駅』 まで徒歩17分
沖縄都市モノレール 『小禄駅』バス乗車11分 バス停『石嶺開南線小禄前原バス停』 まで徒歩5分

土地面積 173.93m2 坪単価 79.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 小禄南小学校(約350m)

• オープンハウス開催

土地面積60.89坪!更地渡し・建築条件なし!二世帯住宅や庭付き住宅も建設可能です♪

間取り
外観

4,498万円

 

値下げ物件

所在地

沖縄県那覇市小禄1丁目

交通

沖縄都市モノレール 『奥武山公園駅』 まで徒歩10分
バス停 小禄 まで徒歩1分

土地面積 201.31m2 坪単価 73.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 小禄小学校(約600m)

• オープンハウス開催

土地面積約55.29坪◆平坦・角地◆接道2方向道路!建築条件なし♪南風原北ICまで車で約3分の立地♪

間取り
外観

1,698万円

 

値下げ物件

所在地

沖縄県島尻郡南風原町字宮城

交通

第一与那覇 バス停 まで徒歩10分

土地面積 182.80m2 坪単価 30.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 北丘小学校(約1720m)

• オープンハウス開催

残り1区画!【2号地】小禄小学校まで徒歩7分、鏡原中学校まで徒歩5分と通学に便利なエリア♪

間取り
外観

1,998万円

 

値下げ物件

所在地

沖縄県那覇市字小禄

交通

沖縄都市モノレール 『奥武山公園駅』 まで徒歩9分
沖縄都市モノレール 『小禄駅』 まで徒歩14分
沖縄都市モノレール 『壺川駅』 まで徒歩19分
バス停 第二小禄 まで徒歩4分

土地面積 113.04m2 坪単価 58.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 小禄小学校(約500m)

• オープンハウス開催

1号地◆【那覇市宇栄原に二区画登場!】土地面積約55.55坪◆小禄中学校すぐそば(徒歩1分以内)

間取り
外観

3,598万円

 

値下げ物件

所在地

沖縄県那覇市宇栄原2丁目

交通

沖縄都市モノレール 『小禄駅』 まで徒歩12分
沖縄都市モノレール 『赤嶺駅』 まで徒歩14分
沖縄都市モノレール 『奥武山公園駅』 まで徒歩22分
バス停 大嶺入口 まで徒歩2分

土地面積 183.64m2 坪単価 64.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 さつき小学校(約770m)

Webで

9 件 / 全42件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ